четверг, 22 марта 2018 г.

Названы лучшие продукты для молодости тела


Очень важны для организма аминокислоты аргинин и лизин, говорят врачи.
Исследователи из Уорикского университета составили перечень продуктов, употребление которых позволяет человеку выглядеть моложе, несмотря на реальный возраст. Благодаря веществам в таких продуктах активируется процесс регенерации клеток и тканей – это и даёт эффект омоложения.


Ученые заявили, что наличие "особых веществ" в некоторых продуктах питания способствует улучшению пищеварения и кишечной флоры, что в итоге сказывается и на омоложении организма. В частности, такими "волшебными" компонентами, по их словам, являются аминокислоты аргинин и лизин, ответственные за сигналы о насыщении, подающимися пищеварительным трактом головному мозгу. Употребление продуктов, в составе которых есть аргинин и лизин, защищает от переедания и обеспечивает стройную фигуру.
Но также важно, отметили ученые, чтобы пища не только помогала не набирать лишний вес, – она должна быть поставщиком питательных веществ для организма. Поэтому важно употреблять продукты, в которых есть набор разных микроэлементов, максимально полезных для здоровья.
В составленный учеными список вошли следующие продукты:
▪ куриное мясо, индейка, свинина (лопатка);
▪ скумбрия, тунец, анчоусы, крабы;
▪ твердые сыры;
▪ грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кунжут и другие орехи.

"Включите их и в ежедневный рацион питания. С их помощью вы сможете поддерживать в норме вес и одновременно противостоять преждевременным процессам старения", – дали совет специалисты.

Напомним, британские ученые из исследовательского университета "Варвик" составили список самой здоровой еды для молодости тела и поддержания фигуры.  Ранее уже писалось, что для нормальной работы сердца особенно полезен витамин КК такому выводу пришли немецкие ученые, опубликовавшие результаты крупного исследования, в котором приняли участие несколько сотен подростков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий