вторник, 3 апреля 2018 г.

Морщины. Несколько полезных советов


Морщины это собирающиеся в складки преимущественно на лице, тонкая кожа. Вокруг рта и глаз со временем появляются мешки, складки, линии либо дряблая кожа.
   От морщин не застрахован никто, это удел старости, однако оттянуть появление морщин, по крайней мере уменьшить количество этих складок вполне возможно.
   Морщины скорее появляются на подвижном лице. У спокойных людей их всегда меньше нежели у вспыльчивых и нервных.

   Умывшись, не используйте полотенце для вытирания, ведя его в направлении от глаз до подбородка (привычка многих), потому что это ведет к появлению глубоких складок от носа до уголков губ. Ведите полотенце напротив от подбородка к глазам.
   Если возможно, меньше щурьтесь, это ведет к образованию расходящихся в стороны, мелких морщин ("лапок").
   Желающие похудеть женщины ограничивают себя в питании и голодают. В итоге фигура на самом деле становится тоньше, но лицо приобретает раньше времени большее количество морщин. Всегда соблюдайте меру? не доводите себя до состояния худосочия. У людей, ведущих диету для похудения сперва худеет лицо, от этого кожа приобретает морщинистость. Напротив, сверх полнота растягивает кожные эластичные волокна и тоже приводит к раннему появлению морщин.
   Кожа покрывается морщинами, если злоупотреблять косметикой. Неправильное использование косметики ведет к раннему увяданию кожи.
   Если Вы думаете, что ухаживать за кожей нужно только с момента появления морщин, то вы ошибаетесь. Начинайте заботиться за сохранением тонуса и свежим виде кожи заблаговременно, примерно с 20 лет от роду.
Питание - один из важных факторов ухода за кожей. Правильное питание отдаляет раннее старение, сохраняет эластичность, улучшает состояние, задерживает образование морщин.
Выбирая тональный крем внимательно ознакомтесь с аннотацией и учитывайте свой возраст. При появлении морщин в молодости выбирайте крем для женщин после 30-ти. Ведь морщины могут возникать из-за неграмотного ухода за кожей лица либо иметь мимический характер.
   Каждый день либо через день накладывайте на шею питательный крем, это весьма полезно. Вдобавок массируйте по очереди тыльными сторонами пальцев подчелюстную часть методом быстрого похлопывания. Этот массаж в сочетании с нанесением крема защищает шею от появления складок и морщин и что главное-не дает появиться жировым отложениям, формирующим двойной подбородок (преимущественно в пожилом возрасте). Чтобы сгладить морщины при сухом типе кожи вечерами смазывайте лицо ночным кремом, пользуйтесь масками, делайте массаж (см. "Уход за кожей лица").
   Применяйте маски для разглаживания морщин согласно типу вашей кожи (сухая, жирная). Если у вас нет составляющих для изготовления маски пользуйтесь простейшим средством: яичный желток для сухой кожи, белок - для жирной.
   Следите за своей мимикой: к образованию глубоких морщин ведет привычка морщить лоб.
   Не подвергайте лицо длительному воздействию солнца. Потому что при этом кожа теряет много влаги, помните, мягкость и эластичность коже придает именно влага.

   Не стоит смотреть под ноги во время ходьбы, держите хорошую осанку, она предупреждает появление двойного подбородка и морщин на шее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий