вторник, 3 апреля 2018 г.

Народные средства для устранения неприятных последствий чрезмерного загара


1) Старинная народная рекомендация:
Основная неприятность от загара это изменение цвета кожи и её шероховатость, которая остается на время. В таком случае часто примачивайте загоревшие места мягкой водой либо соком сырого картофеля. Такими средствами достаточно легко избавляются от жара и загорелого цвета кожи, укрепляется верхний слой кожи, который зачастую остается шероховатым и неровным. Тем, кто хочет убрать лопанье кожи и шероховатость, возникающие после загара, должны выполнять вышеупомянутые процедуры, к которым полезно добавить толченую скорлупу горького миндаля.


2) Огурец:
- Настойка приготовленная из семян огурца.
Делается на водке либо спирте(1:10). Настаиваем 14 дней, процеживаем. Перед применением настойку разбавляем водой в таком же соотношении(1:10) и каждый день протираем лицо, пока не добьёмся нужного результата. Используйте это средство для предохранения кожи от загара и появления веснушек. Не запрещается делать маску из данного состава продолжительностью до 10 мин.
- Настойка на водке верхней огуречной кожицы послужит для натирания рук и лица от веснушек и загара.

3) Простокваша:
- В некоторой степени можно защитить кожу от воздействия солнца простоквашей.
- Если у вас стойкое покраснение кожи смазывайте ее кислым молоком, водкой либо одеколоном и воздерживайтесь от загорания до исчезновения покраснения.
- Для снижения неравномерной пигментации от загара протираем открытые участки кожи соком лимона или кислым молоком.

4) Средство от обветривания и загара:
Берем сырой желток(немного) из куриного, сырого яйца и смазываем им лицо обильно. После затвердевания желтка на лице, смываем его водой с мылом. Всегда действует великолепно.

5) Кремы защитные:
Функция крема - защита кожи от пагубных атмосферных воздействий. Он охлаждает кожу и защищает ее от воздействия солнечных лучей. Ниже перечисленные кремы используйте на пляже или в горах:
- 47 г. вазелина, 3 г. спермацета, 1,5 мл. глицерина, 48 мл. воды, 0,5 мл. духов.

- 47 г. вазелина, 25 г. ланолина, 7 г. салола, 25 мл. воды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий